В филиале Иркутского государственного университета путей сообщения прошёл методический семинар

17 ноября 2023
Поделиться

В Красноярском институте железнодорожного транспорта - филиале Иркутского государственного университета путей сообщения прошёл методический семинар "Наставничество как стратегический ресурс повышения качества профессионального образования".

В филиале Иркутского государственного университета путей сообщения прошёл методический семинар

Участниками мероприятия стали члены Ассоциации колледжей и техникумов транспорта. На открытии семинара выступила руководитель Регионального центра наставничества Яна Вячеславовна Белкина, сделав акцент на том, что становящийся институт наставничества на современном этапе требует глубокого переосмысления , т.к. наставничество формирует новые смыслы в непрерывном профессиональном развитии специалистов любой сферы.


В рамках работы круглого стола участники семинара обсудили вопросы непрерывного образования и профессионального самообразования преподавателей с помощью педагогического наставничества, механизмы наставничества в работе с обучающимися колледжей и техникумов транспорта.


Вам также может быть интересно

5 мая 2026 Стартовал мониторинг реализации Региональной целевой модели наставничества в Красноярском крае

Региональный центр наставничества сообщает о начале сбора данных за 2025–2026 учебный год.

30 апреля 2026 Вебинары для наставников:«Наставнический проект: возможности проявить себя»

30 апреля 2026 года Региональный центр наставничества Красноярского края провёл онлайн-мероприятие, посвящённое интеграции проектной деятельности в наставническую практику

29 апреля 2026 «Хорошее начало»: опыт Красноярского края в Томске

29 апреля 2026 года в Томске прошёл XI Межрегиональный научно‑практический семинар «Хорошее начало: технологии профилактики конфликтов и деструктивного поведения детей в образовательной среде — с детского сада».