В Красноярском институте железнодорожного транспорта - филиале Иркутского государственного университета путей сообщения прошёл методический семинар "Наставничество как стратегический ресурс повышения качества профессионального образования".
Участниками мероприятия стали члены Ассоциации колледжей и техникумов транспорта. На открытии семинара выступила руководитель Регионального центра наставничества Яна Вячеславовна Белкина, сделав акцент на том, что становящийся институт наставничества на современном этапе требует глубокого переосмысления , т.к. наставничество формирует новые смыслы в непрерывном профессиональном развитии специалистов любой сферы.
В рамках работы круглого стола участники семинара обсудили вопросы непрерывного образования и профессионального самообразования преподавателей с помощью педагогического наставничества, механизмы наставничества в работе с обучающимися колледжей и техникумов транспорта.
Региональный центр наставничества сообщает о начале сбора данных за 2025–2026 учебный год.
30 апреля 2026 года Региональный центр наставничества Красноярского края провёл онлайн-мероприятие, посвящённое интеграции проектной деятельности в наставническую практику
29 апреля 2026 года в Томске прошёл XI Межрегиональный научно‑практический семинар «Хорошее начало: технологии профилактики конфликтов и деструктивного поведения детей в образовательной среде — с детского сада».